Айтишники Марий Эл под занавес сезона устроили IT-лыжню

Йошкар-Ола, 19 марта. Айтишники сегодня показали, что их работа – это не только сидячий образ жизни, но ещё активный и здоровый. На базе «Корта» они вышла на IT-лыжню. Она проводится уже во второй раз Ассоциацией разработчиков программного обеспечения «ПС СОФТ».

Лыжня собрала 240 участников – сотрудников IT-компаний республики, а также школьников и студентов, которые планируют в будущем связать жизнь с информационными технологиями. Многие пришли с семьями – не только в качестве поддержки: их тоже ждали разные активности. Помимо забегов на лыжах, были организованы мастер-классы, где можно было поупражняться в биатлоне, скандинавская ходьба и ездовом спорте с собаками, а также анимация для детей.

Если одни выходили на старт, просто чтобы преодолеть дистанцию в меру своих сил, другие боролись за победу. Женщинам нужно было пробежать на лыжах 2 километра, мужчинам – 3. Комплекты наград были разыграны в трёх возрастных категориях. Кроме того, определились абсолютные лидеры в женском и мужском зачётах.

К следующей IT-лыжне организаторы поставили задачу сделать эти соревнования – теперь уже традицию – ещё более массовыми, как и растёт сама сфера информационных технологий в республике.

Прошлые выпуски