Дополнительные пункты вакцинации от гриппа и коронавируса открылись в Марий Эл

Йошкар-Ола, 23 ноября. В связи с ростом заболеваемости гриппом и коронавирусной инфекцией в республике вновь начинают работу дополнительные пункты вакцинации от гриппа и коронавирусной инфекции. В Медведеве, как и год назад, дополнительный пункт вакцинации вновь заработал в местном Доме культуры.

Процедура для многих уже знакомая. Сначала пациент оформляет анкету, а затем его осматривает врач, интересуется самочувствием. В специально оборудованном помещении делают прививку как от гриппа, так и от КОВИДа. 

 Ещё медработники района проводят вакцинацию на предприятиях и в организациях. 

В Йошкар-Оле тоже открыты два пункта. Один из них расположен в здании отделения банка по улице Воинов-Интернационалистов. Люди приходят, быстро проходят процедуру, поэтому и очередей здесь нет. Каждый желающий может одновременно привиться и от коронавируса, и от гриппа. Только уколы делают в разные руки. От гриппа предлагают две вакцины на выбор. 

Второй мобильный пункт вакцинации в марийской столице работает во Дворце культуры имени 30-летия Победы. Причём не только в будние, но и в выходные дни.

Прошлые выпуски