Ксения Шойгу предложила включить триатлон в учебные программы школ Марий Эл

Йошкар-Ола, 16 апреля. Сегодня Марий Эл посетила Ксения Шойгу – президент Федерации триатлона России. Она предложила включить этот вид спорта в учебные программы школ республики. Об этом в своём Телеграм-канале рассказал Глава региона Юрий Зайцев.

«Инициативу я всецело поддерживаю. В Марий Эл уверенно развивается профессиональный и любительский спорт, созданы условия для организации тренировочного процесса и проведения соревнований, в том числе всероссийского уровня. Ведущий спортсмен нашей республики – Мария Шерстнёва является членом основного состава сборной России по триатлону», – отметил Юрий Викторович.

Также на встрече с Ксенией Шойгу обсудили включение триатлона не только в школьные программы, но и в программы вузов, дошкольных учреждений. Пока такой урок физкультуры появится в Бауманском лицее.

Глава Марий Эл поблагодарил Ксению Сергеевну за внимание к региону. Юрий Зайцев выразил уверенность, что спортсмены из нашей республики уже совсем скоро громко заявят о себе на всероссийских и международных соревнованиях по триатлону.

Фото: Телеграм-канал Юрия Зайцева

Прошлые выпуски