Первенство республики по настольному теннису проходит в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 24 ноября. В Йошкар-Оле стартовали соревнования Первенства Республики Марий Эл по настольному теннису. Возрастной ценз юных спортсменов - до 13 лет. Выявлять сильнейших они будут в течение трех дней.

В первый соревновательный день за теннисными столами самоотверженно сражались более двадцати юных спортсменов, защищая честь Йошкар-Олы, Сернурского, Мари-Турекского и Параньгинского районов. Не столь обширная география объясняется дефицитом тренерских кадров и слабой материально-технической базой в некоторых районах, где играют в настольный теннис на любительском уровне.

Но, несмотря на это, популярность этого вида спорта в республике достаточно высока. Дети с удовольствием берутся за ракетку и через некоторое время уже показывают приличные результаты. 

В целом, встречи, проведенные в первый игровой день, показали высокий потенциал наших молодых спортсменов, которые бескомпромиссно, с юным задором, энергией, а порой и драматизмом показывали все, на что они способны. А им было за что бороться.

Юные теннисисты не хотели уступать друг другу, и каждый, естественно, рассчитывал только на победу. Но побеждают, как известно, сильнейшие. Среди девушек в личном зачёте первой стала Кира Вишнякова.Среди юношей лучший результат показал Кирилл Лаптев из Сернура, чем очень порадовал своего тренера. Впереди еще два соревновательных дня, но уже в парных зачётах.


Прошлые выпуски