Первые новые автобусы выехали на улицы Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 24 апреля. Сегодня первые из новых автобусов выехали на маршрут в Йошкар-Оле. На прошлой неделе 50 единиц были переданы в МУП «Троллейбусный транспорт». Первым решили запустить новый маршрут № 2А «Мясокомбинат – Улица Яна Крастыня». Он заменит старый – № 1К, который, по планам регионального правительства, перестанет работать с 31 апреля этого года.

Как мы сообщали ранее, он проложен по улицам Карла Маркса, Панфилова, проспекту Гагарина, далее – по Комсомольской через Центральный парк культуры и отдыха – и так до Пролетарской. Затем автобус будет ехать по улице Подольских курсантов, через Гомзовское кольцо – до ТЦ «Планета», но там повернёт на Анникова и по Западной и Строителей завершит свой путь на Яна Крастыня (туда – по ул. Васильева, оттуда – по Прохорова).

Время работы общественного транспорта на маршруте № 2А – с 6 до 22 часов с интервалом движения 12-15 минут в часы пик. Как отметили в мэрии, отследить движение уже можно в режиме реального времени в приложениях «Йошкар-Ола транспорт», «Яндекс.Карты» и «Умный транспорт».

Прошлые выпуски