Сенатор Сергей Мартынов посетил стенд Марий Эл на выставке «Химия-2022»

Йошкар-Ола, 3 ноября. С 31 октября по 3 ноября в Москве проходит 25-я юбилейная выставка химической промышленности и науки «Химия-2022». Сенатор РФ, представитель Марий Эл в Совете Федерации Сергей Мартынов посетил стенд компании из нашей республики.

Предприятие НПП «Порошковые технологии» представило на выставке свою новую разработку – центробежный герметичный насос. Эта технология в ЕАЭС применяется впервые и имеет международный патент.

Участие в подобных выставках дает возможности для налаживания новых контактов, но является дорогим мероприятием. Чтобы попасть на форум, НПП «Порошковые технологии» использовало меры поддержки развития бизнеса. Сергей Мартынов отметил, что очень важна поддержка государства представителей отечественной индустрии.

190 компаний из 12 стран мира – Китая, Ирана, Турции, Узбекистана, Индии, ОАЭ – принимают участие в форуме. Предприятия из 45 городов России представлены на выставке.

Разработки из Марий Эл занимают достойное место среди мировых лидеров отрасли. На выставке также представлены другие предприятия из республики: компания «Неон», демонстрирующая порошковые краски, «Мета-хром» – хроматографы, газоанализаторы и ОКТБ «Кристалл» – насосное оборудование.

   Фото: пресс-служба сенатора России.

 

Прошлые выпуски