Сотрудники МАСС спасли девушку, прыгнувшую с моста в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 22 ноября. Инцидент, произошедший в черте города на Малой Кокшаге в прошлую субботу, обсуждался всем городом. Пока нам не известны имя пострадавшего и причины, по которым дрогнул весь город. По данным очевидцев, девушка сбросилась с моста и оказалась в акватории реки Малой Кокшаги.

"Повезло!" - в один голос твердят все, кто слышал эту историю спасения. И, действительно, череда счастливых случайностей в этот день помогла сохранить девушке жизнь.

Началось везение уже с того, что по набережной прогуливался начальник Марийской аварийно-спасательной службы.

Сотрудник МАСС Никита Рябов, ломая под собой лёд, как можно быстрее старался добраться до обездвиженного тела. И снова повезло! Находиться на плаву девушке позволил пуховик. Он сработал как спасательный жилет, а первый лёд не позволил течению реки унести тело. А значит, и спасатель добрался к девушке быстрее.

И снова везение - успели вытащить из воды до полного обморожения организма. Ещё и фитнес-центр оказался рядом. Там, в тёплой душевой девушку и приводили в чувства.

Вот так, общими усилиями неравнодушных жителей нашего города и благодаря невероятному везению - удалось спасти человека. Сейчас делом занимается следственный комитет, подробности случившегося выясняются.

Прошлые выпуски