Трансляция телемарафона «Национальный характер» на платформе «Смотрим»

Йошкар-Ола, 3 ноября.Всероссийский телемарафон под названием «Национальный характер» будет проходить в День народного единства. Он будет транслироваться на медиаплатформе «Смотрим» и на сайте ГТРК «Марий Эл» в течение всего дня.

Благодаря современным технологиям зрители смогут перенестись на несколько веков назад, увидят кадры с легендарными предшественниками, выдающимися учеными и полководцами, смогут познакомиться с культурой, искусством, фольклором и былинами, промыслами разных народов.

Телерадиокомпания Марий Эл специально для телемарафона сняла фильм «Марийские имена». Это актуальная тема, т.к. в республике постепенно возрождается традиция давать детям национальные имена. Даже существует специальный обряд имянаречения.

В съемках задействовали Шоруньжинский этнокультурный комплекс, который смог передать атмосферу старинной марийской усадьбы. Для воссоздания обряда была подготовлена этническая одежда и приглашен карт.

Увидеть фильм зрители смогут на платформе «Смотрим» в День народного единства. Также трансляция телемарафона будет идти на сайте ГТРК «Марий Эл».

Начнется большое этнографическое и культурное путешествие сквозь века 4 ноября в 8.00 по московскому времени и будет продолжаться 16 часов.

Прошлые выпуски