В Марий Эл 263 семьи получили выплату на догазификацию дома

Йошкар-Ола, 23 апреля. В Марий Эл 263 семьи получили единовременную выплату на догазификацию дома. В общей сложности им перечислен 21 млн рублей, сообщает Минтруда и соцзащиты республики. Это дополнительная мера поддержки, введённая Главой региона. Единовременная выплата предоставляется в размере расходов на догазификацию дома, но не более 100 000 рублей.

Независимо от уровня доходов эту меру поддержку могут получить участники и инвалиды Великой Отечественной войны, семьи погибших (умерших) участников ВОВ, труженики тыла, лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», ликвидаторы техногенных аварий и катастроф, ветераны и инвалиды боевых действий, военнослужащие, призванные по частичной мобилизации, и их семьи, инвалиды 1 группы и семьи, имеющие детей-инвалидов. Кроме того, право на единовременную выплату имеют семьи и одиноко проживающие граждане, чей среднедушевой доход не больше полуторакратной величины прожиточного минимума на душу населения (сейчас – 18 975 рублей).

Заявитель должен быть собственником газифицируемого дома, постоянно там проживать и иметь договор о подключении, заключённый в период с 21 апреля 2021 г. по 30 октября 2023 г. А для получения единовременной выплаты нужно обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства.

Прошлые выпуски