В Марий Эл раздают повестки для военно-учебных сборов

Йошкар-Ола, 16 марта. В Марий Эл снова начнут проводить военно-учебные сборы. Об этом говорилось на встрече первого заместителя председателя Правительства республики, заместителя руководителя оперативного штаба Евгения Кузьмина с военным комиссаром Марий Эл Кириллом Солодовником.
 
На данный момент сотрудники военного комиссариата раздают повестки, чтобы уточнить военно-учетные специальности и упорядочить все документы.

Также на совещании говорилось, что военные сборы для граждан, пребывающих в запасе, проводились раньше ежегодно в соответствии с планом начальника Генерального штаба ВС РФ. Однако в последние годы по объективным причинам ничего не проводилось.

Евгений Кузьмин отметил, что план проведения военных учебных сборов был утверждён 22 февраля, основанием для этого стал Указ Президента России.

Так, занятия для офицеров по военно-учетным специальностям пройдут на базе Казанского высшего танкового командного училища с 17 марта по 26 апреля. За призванными на сборы жителями региона будут сохранены рабочие места с выплатой средней заработной платы. Также планируется выплачивать средства в соответствии с воинским званием и должностью.

 Фото: отдел информационной работы Администрации Главы Марий Эл

Прошлые выпуски