В Марий Эл осудят наркодельца, убившего своего пасынка

Йошкар-Ола, 31 октября. В Марий Эл перед судом предстанет 56-летний житель Мари-Турекского района. Его обвиняют в убийстве, а также незаконном приобретении и хранении без цели сбыта растений, содержащих наркотические вещества, и наркотического средства в крупном размере, склонении к потреблению наркотиков и незаконном их сбыте.

По информации прокуратуры Марий Эл, в августе в ходе распития спиртных напитков между мужчиной и его пасынком вспыхнула ссора, в результате обвиняемый ударил молодого человека ножом в грудь. От полученной травмы потерпевший умер в больнице.

Кроме того, с июля по август в хозяйственной постройке частного дома фигурант уголовного дела года хранил наркосодержащие растения и склонил знакомого к употреблению наркотиков, после чего сбыл ему для употребления каннабис.

Сотрудники полиции пресекли преступную деятельность мужчины. На месте происшествия из незаконного оборота изъято более 290 грамм наркотических растений.

Решением суда на время следствия фигурант уголовного дела был заключен под стражу. Уголовное дело будет направлено в суд.

Фото: Larry Farr unsplash.com

Прошлые выпуски