В Марий Эл прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти Александра Хохрякова

Йошкар-Ола, 28 ноября. В Йошкар-Оле завершился традиционный межрегиональный турнир по мини-футболу, посвященный памяти нашего земляка, арбитра ФИФА, мастера спорта СССР Александра Хохрякова.

Это был уже 20-й по счету турнир. Он собрал 12 команд, в составе которых футбольные судьи из регионов Приволжья. Арбитры после окончания летнего сезона решили сами на футбольном поле побороться за пальму первенства и своим участием в соревнованиях почтить память прославленного спортсмена.

За годы проведения турнир стал популярным, обрел много поклонников. Появились и традиции, одна из которых определяет саму суть этих соревнований! Таких матчей действительно не было. Каждая встреча - это острые голевые моменты, упорная борьба и красивые комбинации!

 В первой игре турнира наши арбитры встретились со своими коллегами из ЧувАшии и уже на первых минутах матча заявили о своём праве на лидерство.

Обыграв чувашскую команду со счётом 2:1, наши судьи стали уверенно подниматься вверх по турнирной таблице. За первым успехом последовали победы над Нижним Новгородом и Оренбургом. В полуфинале команда Марий Эл уверенно обыграла Татарстан 3:1 и вышла в финал. Но в борьбе за золото удача была на стороне футбольных арбитров из Самары. 

А сегодня в «Арене Марий Эл» стартует Республиканский турнир по футболу среди юношей 2009 года рождения, он тоже посвящен памяти прославленного арбитра Александра Хохрякова.


Прошлые выпуски