В Марий Эл реализуются инфраструктурные проекты

Йошкар-Ола, 3 ноября.  Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин и мэр Москвы Сергей Собянин 2 ноября провели совместное заседание рабочей группы комиссии Госсовета по направлению «Государственного и муниципального управления» и Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

Глава Марий Эл Юрий Зайцев в режиме видеоконференции принял участие в заседании.

В ходе заседания рассматривался вопрос реализации проектов за счет инфраструктурных бюджетных кредитов. За счет таких заимствований в Марий Эл строятся бульвар 75-летия Победы в пос. Медведево, рекреационная зона по ул. Чернякова, пассажирский терминал в аэропорту Йошкар-Олы, а также осуществляется приобретение троллейбусов.

Также регион привлекает средства Фонда национального благосостояния. За счет их в следующем году планируется реализовать проект Йошкар-Олинской ТЭЦ-1 по реконструкции объектов теплоснабжения в Йошкар-Оле. Общая стоимость проекта составляет 240,3 млн рублей. По данному проекту запланировано построить пристрой к зданию одной из котельных, установить сетевой насос, построить блочно-модульную газопоршневую установку на территории котельн6ной и провести реконструкцию магистральных участков тепловой сети.

Фото: организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Прошлые выпуски