В Марий Эл задержаны 24 подростка, гулявших ночью без родителей

Йошкар-Ола, 1 ноября. Сотрудники полиции Марий Эл провели очередной рейд "Подросток-Ночь". Цель оперативного мероприятия - выявить несовершеннолетних, находящихся во время "комендансткого часа" в общественных местах, а также предупреждение и профилактика безнадзорности, беспризорности и правонарушений в отношении подростков.

Напомним, региональным законом от 10 мая 2011 года № 18-З "О регулировании отдельных отношений в области защиты прав и законных интересов детей" предусмотрено, что несовершеннолетние жители республики не могут находиться в ночное время (с 22 до 6 часов, а в летний период - с 23 до 5 часов) в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.

Операция проходила в минувшие выходные в Йошкар-Оле и районах республики с участием сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, участковых, патрульно-постовой службы, уголовного розыска и наркополицейских.

Было проверено 131 место концентрации несовершеннолетних: дискотеки, молодежные клубы, магазины, дворовые площадки, парки, скверы, стадионы. Полицейские выявили 24 несовершеннолетних, находившихся в ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения родителей.  Все они были переданы законным представителям.

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Прошлые выпуски