В Йошкар-Оле на перекрёстках и въездах во дворы появятся средства фотовидеофиксации

Йошкар-Ола, 28 марта. В столице республики проведут мероприятия по снижению аварийности на дорогах.

Был проведён анализ мест, где в прошлом году чаще происходили ДТП и зафиксированы нарушения правил дорожного движения. В результате определены участки дорог, которые ждут изменения.

Так, на пересечении улицы Машиностроителей с одноимённым переулком появятся дорожные зеркала безопасности.

На регулируемом перекрёстке улиц Машиностроителей и Строителей установят средство фотовидеофиксации, а также дорожные знаки «Пешеходный переход» дублирующий и «Направления движения по полосам». Водителям не следует спешить здесь, поскольку скорость движения ограничат до 40 км/ч.

При съезде во двор на улице Строителей, 79 планируется установить средство фотовидеофиксации, а также ограничить скорость движения до 40 км/ч.

Фиксировать нарушения будут и на пересечении улиц К. Маркса и Гончарова. Также здесь ограничат скорость движения до 40 км/ч.

На перекрёстке ул. Сомбатхей с Ленинским проспектом появятся камера, дорожный знак «Движение направо» при выезде с ул. Сомбатхей и дорожная разметка.

На пересечении ул. Первомайской и Ленинского проспекта нанесут дорожную разметку термопластиком, а съезд во двор дома №96 на ул. Комсомольской сделают шире. Здесь появится знак «Движение направо» и разметка.

Фото: администрация Йошкар-Олы

Прошлые выпуски