Волонтеры провели обучающие занятия по чрезвычайным ситуациям в гимназии №4 Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 29 ноября. Сегодня в гимназии № 4 студенты-добровольцы Столичного бизнес-колледжа провели заключительное мероприятие в рамках гранта Главы Республики Марий Эл в области добровольчества (волонтёрства).

Ученики четвёртой гимназии стали участниками обучающих занятий по чрезвычайным ситуациям, которые провели волонтёры отряда "Оберег".

Как оказывать первую помощь и эвакуировать пострадавших? Восьмиклассникам волонтёры не просто рассказали, но показали, как, например, переносить раненого человека. А вот шестые классы пока только отвечали на вопросы тематической викторины и проходили квест-игру по чрезвычайным ситуациям.

Добровольческий отряд "Оберег" был создан в мае этого года: студенты Столичного бизнес-колледжа победили в конкурсе грантов Главы республики в области волонтёрства. В составе команды - более 30 человек. Все они прошли специальное обучение по оказанию первой помощи и по поведению в чрезвычайных ситуациях. Это и позволяет им свои знания и навыки сейчас передавать другим.

 Волонтёры отряда уже провели более 40 занятий. Побывали более чем в 25 школах и в двух колледжах.

 Ребята останавливаться не планируют. Сейчас, например, начали ездить в детские сады: знакомят малышей с правилами дорожного движения.



Прошлые выпуски