Второе место во всероссийском конкурсе авторской песни занял осуждённый из Марий Эл

Йошкар-ОЛа, 26 мая. Осуждённый из колонии №7 Александр Бородин занял второе место во Всероссийском конкурсе авторской песни «Медаль Сталинграда». Жюри по достоинству оценило его композицию «Ни шагу назад». Клип сняли в телестудии режимного учреждения.

Как рассказал сам Александр, военная тема интересовала его с детства. Двоюродный дед призёра был разведчиком в годы Великой Отечественной войны. Он является полным кавалером ордена Славы. Песня, которую написал Александр для участия в конкурсе, посвящена и его подвигам. Кстати, это его первый опыт в качестве автора-исполнителя.

Видеоклип сняли при участии осуждённых театра-студии «Огонь Победы». Руководила процессом заведующая клубом Ирина Цветкова. В роли бэк-вокалистов выступили осуждённые Алексей Скрябин и Владимир Кудрявцев.

Всем участникам творческого проекта объявлены благодарности. А автору и исполнителю песни Александру Бородину подготовлено особое поощрение – ему разрешили выезд за пределы учреждения. Возможность провести выходные с семьёй станет отличным подарком для Александра.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Прошлые выпуски