Коммунальные службы Йошкар-Олы готовы к снегопадам

Йошкар-Ола, 18 ноября. Сегодня первый заместитель мэра города Йошкар-Олы провел совещание с представителями управляющих компаний, МУП "Город" и должностными лицами администрации города Йошкар-Олы. Лев Покровский дал поручения службам на случай снегопадов в предстоящие выходные.

Он отметил, что несмотря на прогноз, не предполагающий обильных снегопадов, техника и уборщики территорий должны находиться в полной готовности к изменениям погоды.

Руководители управляющих компаний проинформировали, что заготовлена песко-соляная смесь для обработки придомовых территорий, дворники готовы выйти на расчистку входов, также заключены контракты на механизированную уборку. Трактора МУП "Город" также подготовлены к расчистке тротуаров.

Отмечено, что в сначала будут очищаться от снега ключевые городские магистрали, подходы и подъезды к детским садам, школам и другим объектам социальной сферы.

Сотрудники отдела контроля и управления городского хозяйства будут проводить мониторинг качества проводимых работ. Особое внимание будет уделено работе управляющих компаний, допускавших нарушения в прошлые годы.

Лев Покровский отметил, что будет лично отслеживать работу коммунальных служб в выходные дни, а в начале следующей недели даст оценку их работе.

Фото: администрация Йошкар-Олы

Прошлые выпуски