Пожарные Марий Эл потушили крупное возгорание в Медведевском районе

Йошкар-Ола, 18 ноября. Серьезный пожар произошел 17 ноября в одном из частных хозяйств деревни Федоскино Медведевского района.

Около 16 часов 45 минут владельцы соседних участков увидели открытое горение надворных построек и позвонили в противопожарную службу. Самих владельцев хозяйства дома в этот момент не было.

Первыми к месту происшествия прибыли бойцы пожарной части №57 из поселка Знаменский. Затем на помощь коллегам пришли бойцы 4-й пожарно-спасательной части, специализированной пожарно-спасательной части, службы пожаротушения (г. Йошкар-Ола), пожарной части №31 (п. Куяр) и пожарной части №47 (п. Шойбулак) РГКУ “Управление государственной противопожарной службы по Республике Марий Эл”.

К тому времени пламя охватило хлев, сарай и перекинулось на дом. Чтобы спасти дом и предотвратить распространение огня на жилье соседей, пожарные оперативно приступили к ликвидации возгорания и защите соседних строений.

В итоге пожар на площади около 200 квадратных метров было полностью потушен. Распространение пламени на участки соседей не допущено. Однако огнем уничтожены надворные постройки и поврежден жилой дом.

Причину возгорания выясняют специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Фото: ГУ МЧС России по Марий Эл

Прошлые выпуски