Новый аппарат МРТ поступил в Республиканский онкологический диспансер в Марий Эл

Йошкар-Ола, 25 ноября. В Республиканском онкологическом диспансере появилась система магнитно-резонансной томографии MAGNETOM Amira.

Аппарат стоимостью 99,5 млн рублей был приобретен в рамках регионального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение". Медицинские работники уверены, что новое оборудование значительно повысит качество диагностики заболеваний.

В целом на реализацию мероприятий проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" в этом году в республику направлено 1 237,0 млн рублей. Из запланированных на год восьми единиц необходимого медицинского оборудования уже поставлено и введено в эксплуатацию 7 аппаратов: магнитно-резонансный томограф, видеоэндоскопический комплекс, 3 видеоколоноскопа, видеобронхоскоп высокой четкости с функцией узкоспектрального осмотра, анализатор газов крови
и электролитов. Оборудование поступило в Республиканский онкологический диспансер, Республиканскую клиническую больниц и Йошкар-Олинскую городскую больницу. Ожидается поставка микроскопа для онкодиспансера.

Фото: Минздрав Марий Эл

Прошлые выпуски