Пенсионеры из Йошкар-Олы берут кредиты на покупку "чудодейственных" накидок

Йошкар-Ола, 22 ноября. К нам в редакцию обратился йошкар-олинский пенсионер. Сам он давно страдает радикулитом. А в прошлом году его пригласили на презентацию чудодейственного массажного оборудования, которое якобы помогает от болей в спине. Там он купил вибромассажную накидку ... за 170 тысяч рублей, да ещё и в кредит. Как на это решился – понять не может. А о том, что стоит такая в 10 раз дешевле, ему через несколько дней дома рассказали дети. Мы решили разобраться в этой истории.

Это просто праздник какой-то! Но не для всех. Презентация закрытая. Пройти в зал могут только приглашённые. На входе дежурит пара крепких парней. Никаких лишних глаз. Со сцены собравшимся, в основном, людям пожилым, рассказывают о чудесном массажном оборудовании.По ходу разыгрывают призы и раздают подарки. Кульминация - массаж на кресле - с массажной накидкой. Цена подобных в интернете, мы проверили, в среднем тысяч 15. На презентации прошлого года цена была 170, в этом - уже 250 тысяч рублей. Спросите, откуда у пенсионеров такие деньги?

Продавцы-шоумены это предусмотрели. Опомниться не успеешь, как подпишешь кредитный договор прямо на презентации.Скажете, мошенничество? Нет. Кстати, и с документами у фирмы всё в порядке. Вдохновлённые рассказами о волшебных свойствах массажных накидок, люди покупают их по цене в десять раз выше рыночной, да ещё и в кредит – добровольно. Состава преступления нет.

Однако если вы быстро опомнились, то товар можно вернуть, а договор расторгнуть. Как это сделать? Смотрите в нашем сюжете.

Прошлые выпуски