"Музей исчезнувших вещей" от артистов Калужского ТЮЗ увидели йошкаролинцы

Йошкар-Ола, 1 ноября Артисты Калужского областного ТЮЗа впервые сыграли этот спектакль в ноябре 2018 года. Режиссёр Михаил Визгов был первым, кто поставил "Музей исчезнувших вещей" по одноимённой пьесе российского писателя Андрея Убогого.

Начинается спектакль со встречи дедушки и внука. По истории мальчику задали написать сочинение. Про 70-е  годы, на которые пришлась молодость его деда. Уж он найдёт, о чём рассказать! Невинный вопрос погружает героя в воспоминания – которые оказываются намного приятнее настоящего.

Таинственный музей исчезнувших вещей позволяет персонажам вновь встретиться с прошлым. С тем, что напоминает о лучших годах жизни. Увидеть, что было...и что могло бы быть.

 Я люблю эту роль. Люблю роль, потому что мне 41 год. На сцене моему персонажу – 70. СКЛ. Но, опять же. Как прожил я эту жизнь? В свои 70 лет. Я ей недоволен. Хочется вернуться назад. Вернуться в молодость свою.

И мысль о том, как сложно, но необходимо оставлять прошлое в прошлом - для спектакля одна из основных. Если все будут жить воспоминаниями – кто построит день завтрашний? Калужский областной ТЮЗ, не разделяя аудиторию на взрослую и детскую, понятным языком преподносит этот философский урок своему зрителю.


Прошлые выпуски