В Марий Эл пройдет слет детского движения "Россия, мы – дети твои!"

Йошкар-Ола, 21 ноября. Во Дворце культуры им. ХХХ-летия Победы пройдет Слет детского движения республики "Россия, мы – дети твои!". Мероприятие будет посвящено 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.

В Марий Эл действуют более 50 детских и молодежных общественных организаций различной направленности. И 24 ноября на слете соберутся самые инициативные из них, а также ветераны пионерского движения и представители органов власти.

Запланированы интерактивные программы от разных направлений детского движения, приветственные слова и совместное исполнение любимых песен, танцевальный флешмоб и награждение самых активных ребят. Слет призван помочь найти точки взаимодействия, совместного роста и перспектив на будущее. Одним из первых мероприятий станет старт акции "Дети Марий Эл - Донбассу".

В рамках слета детские общественные объединения еще раз вернутся к своим истокам - наследию Пионерии, отдадут дань уважения ветеранам пионерского движения, презентуют работу своих организаций и познакомятся друг с другом. Следующий шаг – объединение Российским движением детей и молодежи, первый съезд которого пройдет в Москве уже в декабре этого года.

Прошлые выпуски