В Марий Эл будут судить двух мужчин за разбойное нападение на несовершеннолетних

Йошкар-Ола, 18 ноября. В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей региона 23 и 36 лет. Они обвинялись в разбое группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

По информации следственного управления СК России по Марий Эл, вечером 27 августа в поселке Медведево двое мужчин с ножом напали на двух 17-летних парней с требованием отдать им телефон. 23-летний злоумышленник ударил одного из ребят ножом в живот, причинив тяжкий вред здоровью. Второму несовершеннолетнему удалось отобрать орудие преступления. Так как потерпевшие оказали сопротивление, нападавшие не смогли осуществить умысел и скрылись с места происшествия.

Грамотно спланированные действия следователей и сотрудников полиции позволили в кратчайшие сроки установить и задержать обоих злоумышленников. Обвиняемые были заключены под стражу.

Проведены судебно-медицинские, биологические, судебно-психиатрические экспертизы, допрошены свидетели. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: СУ СК России по Марий Эл

Прошлые выпуски