Сенатор Сергей Мартынов отметил современный подход к образованию в Марий Эл

Йошкар-Ола, 22 ноября. Сенатор РФ, представитель Марий Эл в Совете Федерации Сергей Мартынов побывал в Куженерском районе. Он отметил, что даже в самых отдаленных уголках республики осуществляют инновационный подход к организации школьного образования.

Сергей Мартынов вместе с главой администрации Куженерского района побывали в местной школе №1. Она из обычной поселковой школы превратилась в современный образовательный центр.

Директор школы Светлана Михайлова рассказала, что здание школы было построено в 1974 году. Образовательному учреждению требовался ремонт, чтобы обеспечить комфорт нескольким сотням детей.

В прошлом году из федерального и регионального бюджетов на ремонт школы выделили 19 млн рублей. На эти средства заменили 200 окон, провели капитальный ремонт спортзала. Планируется замена устаревших электросетей.

Сейчас идет подготовка к открытию центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности. Работа идет в рамках нацпроекта «Образование» регионального проекта «Современная школа».

Сенатор Сергей Мартынов подчеркнул, что финансовые вложения и человеческие усилия окупятся, т.к. это инвестиции в будущее.

Фото: пресс-служба сенатора РФ.

Прошлые выпуски