Жителям Яметкино стало проще добираться до Йошкар-Олы благодаря новому автобусному маршруту 55-П

Йошкар-Ола, 22 ноября. 14 ноября в Йошкар-Оле открылся новый межмуниципальный маршрут 55-П. Он начинается в деревне Яметкино Медведевского района и заканчивается в районе ТЭЦ-2. 

Раньше жителям деревни Яметкино было сложно добираться до столицы Марий Эл. На дорогу уходило почти 1,5 часа. 5 километров пешком до посёлка Знаменский, а затем ближайшая маршрутка до города. 

Теперь жители деревни Яметкино теперь могут доехать до Медведевской районной поликлиники и городской больницы. Причём, перевозчик соблюдает современные требования «доступной среды». Это и низкий пол в задней части автобуса, и специальные места для людей с ограниченными возможностями здоровья, и для мам с детскими колясками.

Общая протяжённость маршрута – 60 километров. Он охватывает большую часть Йошкар-Олы. Микрорайоны Ремзавод, Нагорный, Сомбатхей, Центральный и Гомзово. В республиканском Минтрансе пояснили, что работа по созданию нового маршрута началась ещё в прошлом году по просьбам жителей деревень Яметкино и Никиткино.

Прошлые выпуски